PENGARUH TEORI PIPELINE DALAM PROSES PEMBUATAN COMPANY PROFILE

NATHANIA VIENA TANDJUNG, HEN DIAN YUDANI

Abstract


Audio visual adalah media yang memerluan indra pendengaran dan penglihatan agar penyampaian informasinya tercapai. Company Profile adalah media yang membantu semua pelaku bisnis agar informasi dan detail sebuah perusahaan dapat ditujukan untuk target audience. Company Profile dirancang untuk menarik target audience. Umumnya, Company Profile diunggah ke internet dan dapay menjadi media promosi yang efektif. Penelitian ini menggunakan metode kualitatif. Tujuan dari penelitian ini adalah untuk memberikan gambaran yang sistematis, benar dan akurat.   Adapun tahap dalam pembuatan audio visual. Untuk membuat audio visual, proses pembuatannya dibagi menjadi tiga tahap. Tahapan tersebut meliputi tahap pra produksi, produksi, dan pasca produksi. Dengan mengikuti tahapan proses pembuatan audio visual. company profile dapat berjalan dengan lancar dan tertata rapi.


Keywords


audio visual, company profile, pra produksi, produksi, pasca produksi

Full Text:

PDF

References


Agung.S. (2016, September 07). Pengertian Penelitian Deskriptif Kualitatif, Mahasiswa Skripsi Wajib Tahu. https://www.linguistikid.com/2016/09/pengertian-penelitian-deskriptif-kualitatif.html

CSinema. Tahapan Produksi Film. http://csinema.com/tahapan-produksi-film/

Duniapcoid. (2022, Mei 01). Apa itu Audio Visual. https://duniapendidikan.co.id/audio-visual/

Dwi.N. (2021, Oktober 01). Karakteristik Media Audio, Visual, dan Audio Visual. https://retizen.republika.co.id/posts/14703/karakteristik-media-audio-visual-dan-audio-visual

Emboss Photography. (2016, November 20). Teknik Pengambilan Gambar https://embossphotography.com/teknik-pengambilan-gambar-video/

Fa’ízah. A. Z. (2020, September 3). Mengenal Tujuan Produksi, Pengertian Para Ahli, Fungsi, Serta Jenis Jenis. https://www.merdeka.com/trending/mengenal-tujuan-produksi-pengertian-para-ahli-fungsi-serta-jenis-jenisnya.html

Faizti, N. (2021, Juni 28). Mengenal Macam-Macam Analisis Data Kualitatif dalam Penelitian. https://www.duniadosen.com/macam-macam-analisis-data-kualitatif/

Irvan. (2020, Maret 09). Company Profile.

https://dinarjamaudin07.wordpress.com/company-profile/

Jagogo.net. (2019, December 27). Fungsi VVideo Company Profile. https://jagogo.net/fungsi-video-company-profile/

Kanungo, D. Mohanty, S. (2018). Audio Visual Production (Video Production) Pre Production

Kevin. R (2021, Februari 15). 13 Jenis Teknik Pengambilan Video yang Wajib Diketahui. https://sakakominfosleman.or.id/2021/02/15/13-jenis-teknik-pengambilan-video-yang-wajib-diketahui/

Kompasiana. (2017, Oktober 2). Mengenal Lebih Dalam Dunia Editing dan Editor. https://www.kompasiana.com/filakkuma/59d257a9b5fdf20ffe232cf2/editing-menurut-saya

M. Prawiro. (2020, September 01). Pengertian Perusahaan: Unsur Unsur, Jenis, dan Contoh Perusahaan

Monica. P. (2020, Oktober 16). Contoh Company Profile dan Paduan Lengkap Membuatnya. https://greatdayhr.com/id-id/blog/contoh-company-profile/

NFI. Videography Vs Cinematography - Everything You Need To Know. https://www.nfi.edu/videography-vs-cinematography/

Pahlevi. (2019, Desember 26) Pengertian Storyboard Adalah, Fungsi, Tujuan dan Komponen. https://www.pahlevi.net/pengertian-storyboard/

Phramaisheila. A. (2015, Agustus 7). Makalah Editing. https://ammaraphramaisheila.wordpress.com/category/editing/

POSBALI. Pengertian Media Audio Visual Menurut Para Ahli. https://www.posbali.id/2020/10/pengertian-media-audio-visual-menurut.html

Salmaa. (2021, Juli 1). Metode Penelitian Kualitatif: Pengertian Menurut Ahli, Jenis-Jenis, dan Karakteristiknya. https://penerbitdeepublish.com/metode-penelitian-kualitatif

Seputar Pengetahuan. 16 Pengertian Perusahaan Menurut Parah Ahli (Pembahasan Lengkap). https://www.seputarpengetahuan.co.id/2017/11/pengertian-perusahaan-menurut-para-ahli.html

Temukan Pengertian. Pengertian Riset, Tujuan, Contoh, Ruang Lingkup & Karakteristik. https://www.temukanpengertian.com/2013/06/pengertian-riset-research.html

Tokopedia. Definisi Perusahaan. https://kamus.tokopedia.com/p/perusahaan/


Refbacks

  • There are currently no refbacks.